Damentaschenuhr
, Gold 580, Halbsavonette, österr. Amtspunze 1872-1902, weißes Zifferblatt, röm. Stundenziffern, arab. Minutenziffern, goldener Staubdeckel, Zylinderhemmung, Drücker, Gehäuse mit reliefierter Bandornamentik, tlw. emailliert, Krone doubliert, 31,6 g, guter Erhaltungszustand
Esperta: Doris Ebner
Doris Ebner
doris.ebner@dorotheum.at
13.06.2012 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 280,-
Damentaschenuhr
Esperta: Doris Ebner
Doris Ebner
doris.ebner@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte e oggetti d'arte, gioielli - Klagenfurt |
Data: | 13.06.2012 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Klagenfurt |
Esposizione: | 02.06. - 13.06.2012 |